Пополнение в рядах лучших пляжей Франции

adv
Пополнение в рядах лучших пляжей Франции
Накануне старта летнего купального сезона во Франции был обновлён рейтинг самых чистых пляжей. Определением лучших занимается экобренд Pavillon Bleu, который оценивает степень защиты окружающей среды и качество воды в море.
adv
adv

Так, в 2012 году к пляжам Франции уже имеющим знак отличия Pavillon Bleu примкнули ещё 15. Причем большая их часть — восемь – приходится на побережья вдоль Ла-Манша и Атлантики.

Новые лучшие пляжи Франции и Атлантики:

  • Мервей-Франсвиль-Пляж (Merville-Franceville-Plage);
  • Сен-Обен-сюр-Мер (Saint-Aubin-sur-Mer);
  • Сен-Жорж-д’Олерон (Saint-Georges-d’Oléron);
  • Эрдевен (Erdeven);
  • Плестен-ле-Грев (Plestin-les-Grèves);
  • Керкевиль (Querqueville);
  • Пульдрёцик (Pouldreuzic);
  • Сен-Поль-де-Леон (Saint-Pol-de-Léon).

Всего во Франции 377 пляжей, обладающих знаком Pavillon Bleu. Составители рейтинга утверждают, что с момента основания их ассоциации в 1985 году, в этом году знак качества получило рекордное для страны количество пляжей.

Больше всего чистых пляжей в регионе Лангедок-Руссийон, что на юге Франции — 28 коммун. На втором месте – Прованс-Альпы-Лазурный Берег. Здесь 19 коммун предлагают туристам окунуться в чистые воды Средиземного моря. На третьем — Земли Луары и Нижняя Нормандия, у каждого региона по 15 коммун с прекрасными пляжами.

Для определения высокого качества пляжей экологи из Pavillon Bleu, прежде всего, руководствуются тем, насколько хорошо защищена окружающая среда. Если степень защиты природы получает оценку «отлично», то пляжу присваивается знак качества. Получить такую оценку можно лишь в том случае, если пробы воды, взятые у береговой линии, пройдут пять этапов анализов. Причем с интервалом не более 30 дней.

Возможно вам будет интересно узнать кто получил Золотую пальмовую ветвь на фестивале в Каннах и какая мода “от кутюр” представлена в Сен-Тропе.

adv

Комментарии на тему "Пополнение в рядах лучших пляжей Франции"

adv