Свадьба в Париже: что нужно знать для организации?

adv
Свадьба в Париже: что нужно знать для организации?
О свадьбе во Франции мечтает, наверно, каждая влюбленная пара. Чтобы она прошла так, как Вы мечтаете, нужно начинать ее планирование заранее. Чем раньше Вы начнете это делать, тем больше вероятность, что это торжественное событие пройдет в соответствии с Вашими ожиданиями.
adv
adv

Франция всегда считалась страной романтики, а Париж, ее столица, – покровительница всех влюбленных сердец. Кто из нас не мечтал о свадьбе во Франции?

Французские свадебные традиции

Организацией свадьбы во Франции занимаются множество компанией. Выбрать тех, кто сможет сделать это мероприятие неповторимым, не должно оказаться проблемой.

Если Вы невеста и хотите отмечать свадьбу во Франции, то необходимо знать об одной местной традиции, которую обязательно соблюдает каждая французская невеста. В ее наряде на свадьбу обязательно должно присутствовать:

  • что-то голубое (например, заколка в волосах)
  • что-нибудь старое (желательно то, что досталось по наследству от бабушки)
  • обязательно что-то новое
  • и взятое в долг (как правило, вещь берется у подруги).

Все местные невесты в обязательном порядке строго соблюдают эту традицию, которая сейчас превратилась в настоящую игру.

Бумажная волокита, или какие документы нужны для организации свадьбы?

Кроме местных традиций, Вам нужно выяснить и менее приятные, но более важные для Вас вопросы. Например, какие документы нужно иметь для заключения брака в стране любви, какова стоимость свадьбы во Франции и другие.

Для организации свадьбы важно иметь при себе такие документы и их копии:

  • загранпаспорта;
  • паспорта граждан страны;
  • свидетельства о рождении жениха и невесты;
  • справки о семейном положении партнеров;
  • свидетельства о разводе (если был развод);
  • свидетельства о смерти прежнего супруга (супруги), если такое имело место;
  • предыдущие свидетельства о браке, если таковые имеются;
  • документы, подтверждающие изменение фамилии и имени;
  • документы о месте жительства.

Документы нужно не только собрать, но и перевести на французский язык и нотариально заверить. Важно начать оформление этих документов заранее. Хоть официально срок их оформления составляет около двух недель, но этот процесс может затянуться в связи с какими-то непредвиденными обстоятельствами. Затем документы нужно отправить в страну регистрации брака, забронировать авиаперелет, проживание и, возможно, еще какие-то дополнительные услуги.

Конечно, организация свадьбы во Франции требует немало времени, сил и организованности. Собрать и оформить все необходимые документы, заранее побеспокоиться о жилье и перелете не только для молодых, но и для родных и близких, заказать помещение для проведения свадебной церемонии и самого торжества – это лишь немногие трудности, с которыми столкнутся будущие молодожены. Но, главный вопрос, который волнует большинство пар, какова стоимость проведения свадьбы во Франции?

Сколько стоит проведение свадьбы во Франции?

Все хорошо понимают, что сэкономить на этом мероприятии не получится. Также, согласно законодательству страны, бракосочетание возможно только после того, как иностранцы находятся в стране больше тридцати дней. Раз уж придется потратиться на тридцатидневное проживание в стране, то делать совсем скромную свадьбу будет нецелесообразно, ведь тогда можно было бы и отметить на родине.

Цена полностью зависит от пожеланий молодых. Согласно некоторым статистическим данным, свадьба на 100 персон во Франции обойдется в 11 000 евро. Но цена будет зависеть не только от количества гостей и выбранного места проведения церемонии. На стоимость влияет пора времени года, день недели и другие факторы. Например, торжество, запланированное на будний зимний день, обойдется приблизительно на 30% дешевле, чем в субботу августа или июля. Несомненно, для того, чтобы получить бурю новых и приятных эмоций от проведения свадьбы в Париже или в любом другом городе Франции, необходимо хорошо потратиться. Но такие жертвы сделают Ваш праздник поистине незабываемым!

Если вы влюбленная пара, то предлагаем вам посетить замок Шамбор — один из самых великолепных и романтичных замков Франции, расположенных в долине Луары, который поражает каждого, кто решает посетить эти королевские владения.

adv

Комментарии на тему "Свадьба в Париже: что нужно знать для организации?"

adv