Французская полиция охотится на «парижского стрелка»

adv
Французская полиция охотится на «парижского стрелка»
Полиция Франции ведет поиски вооруженного человека, обстрелявшего офис левой газеты Liberation и штаб-квартиру крупной банковской компании в столице страны.
adv
adv

Злоумышленник, заснятый камерами видеонаблюдения, начал стрельбу по зданию редакции, серьезно ранив одного человека, а затем угнал автомобиль и отправился к центру города, сообщили полиция и сотрудники газеты.

Примерно полтора часа спустя он открыл огонь возле штаб-квартиры банка Societe Generale в деловом районе Ла-Дефанс, в 10 км от центра.

Вскоре тот же вооруженный человек захватил автомобиль поблизости и заставил водителя высадить его на Елисейских полях.

По словам главного редактора газеты Liberation Фабриса Русело, свидетели описали нападавшего как коротко стриженого мужчину за 40. Полиция говорит, что он был «европейского типа».

Полиция взяла под усиленную охрану офисы других парижских СМИ. В поисках преступника задействован полицейский вертолет, кружащий над Елисейскими полями.

Президент Франции Франсуа Олланд, находящийся с визитом в Палестине, сказал журналистам, что попросил министра внутренних дел использовать все возможные средства для поисков стрелявшего, «который пытался убить людей, и еще может сделать это».

«Свобода прессы под угрозой», – цитирует Олланда «Аль-Джазира».

Несколько дней назад вооруженный злоумышленник проник в студию телеканала BFM, и принялся угрожать журналистам, а затем исчез. Полиция полагает, что судя по записям камер видеонаблюдения, это может быть тот же самый человек.

По словам полицейских, совпадают также словесные описания преступников, вооруженных охотничьей винтовкой или подобным оружием.

«Учитывая сходство между этими случаями, мы склоняемся к гипотезе, что у них один автор», – заявил журналистам прокурор Парижа Франсуа Мулян.

Источник: wordyou.ru

Вам будет интересно знать, что достопримечательности Парижа остались без света.

А знаете ли вы, что французы больше всех дают на чаевые!

adv

Комментарии на тему "Французская полиция охотится на «парижского стрелка»"

adv