Обучение за границей имиджмейкингу

adv
Обучение за границей имиджмейкингу
На сегодняшний день профессия стилиста является одной из наиболее востребованных в мире. Стремительное развитие шоу-бизнеса провоцирует увеличение спроса на услуги профессиональных стилистов, способных создать необычные и запоминающиеся сценические образы для звезд. К тому же, знаменитости часто нуждаются и в проработке не только сценического, но и повседневного имиджа.
adv
adv

За рубежом к вопросу подготовки имиджмейкеров подходят серьезно: существует множество курсов и ВУЗов, специализирующихся на обучении кадров для имиджмейкинга. Так, в столицах Италии, Англии и Франции функционируют филиалы Istituto Marangoniкоторые подготавливают квалифицированных дизайнеров.

Чтобы получить диплом профессионального стилиста, нужно проучиться в Istituto Marangoni 3 года. За этот срок человек полностью овладевает необходимыми знаниями и навыками в дизайнерской сфере. В случае наличия у студента первого высшего образования по специальности, относящейся к сфере моды, он может поступить в институт Марангони для получения магистерской степени. Длительность этой программы составляет 1 год и предполагает осваивание специалистом дополнительных знаний и навыков, необходимых для улучшения собственных качеств и последующей работы в самых престижных компаниях.

Одним из наиболее престижных ВУЗов, специализирующихся на выпуске специалистов модной индустрии, также является Domus Academy Это учебное заведение находится в Италии и предназначено для специалистов, желающих получить второе высшее образование.

Те, кто желает ознакомиться с дизайнерской индустрией или улучшить свой уровень знаний и навыков в этой сфере, могут посещать специализированные курсы, которые длятся около 3-х недель. К слову, такие курсы обычно проходят летом, причем на август почти всегда назначают курсы, обучающие основам имиджмейкинга.

Если вы думаете как получить высшее образование во Франции? мы предлагаем вашему вниманию статью про французские университеты.

adv

Комментарии на тему "Обучение за границей имиджмейкингу"

adv