Национальные особенности Франции

adv
Национальные особенности Франции
Прежде чем ехать в страну с деловой поездкой или на отдых, было бы хорошо узнать ее национальные особенности. Это касается и Франции.
adv
adv

Особенности культуры Франции таковы, что граждане этого государства считают себя лучше и культурнее других народов, но это вовсе не означает, что они надменно относятся к другим национальностям. Французы очень дружелюбны и гостеприимны. Поэтому, если вы приглашены в гости, то вам необходимо учесть некоторые особенности жизни и быта Франции:

  • Французы очень любят подарки. Если вы идете в гости, то желательно взять с собой бутылку хорошего вина, но не самого дорогого, так как это может обидеть хозяев. Из родной страны можно привезти какую-либо живопись, матрешку и даже водку. Поверьте, французы с радостью примут ваши подарки, сразу же их развернут и будут в неописуемом восторге. Если в доме есть ребенок, то по правилам этикета, вы должны принести подарок и ему. Самым лучшим подарком для малыша может быть шоколад или какая-либо игрушка.
  • Французы очень образованны. Они легко поддерживают разговор на любую тему. Их речь отличается беглостью и красноречием. Они очень умны, приветливы и сдержанны. Даже если им что-то не понравится в общении с вами, то в глаза никто вам этого не скажет, просто больше не пригласят к себе в гости.
  • Наверно, именно во Франции появилось выражение: «Руководство не опаздывает, руководство – задерживается». Пунктуальность – черта немцев, но никак не французов. Принято считать, что если у человека высокий социальный статус, то ему разрешено приходить тогда, когда он пожелает. Точные и пунктуальные люди у французов не в почете.
  • Чтобы приобрести расположение француза, нужно обязательно говорить на его языке. Пусть лучше плохой французский, чем хороший английский.
  • Прием пищи у французов – целый ритуал. Они могут часами вкушать блюда, пить вино и вести разговоры. Кстати, вина за вечер могут выпить очень много, но при этом совсем не пьянеют. Секрет в том, что в отличие от стран бывшего СНГ, во Франции принято есть и запивать, а не наоборот.
  • На улицах Франции всегда много полицейских. Если вы заблудились, то они с удовольствием помогут вам найти дорогу.
  • Французы очень открыты, но не терпят вмешательства в их личную жизнь.

Посетив Францию, общение с коренным населением должно принести много положительных эмоций, если быть подготовленным к их менталитету и особенностям культуры и быта.

Возможно вам будет интересно почитать о культуре Франции сегодня и вчера, а если вы хотите окунуться в пьянящую атмосферу одного из самых старых и популярных заведений в мире, то читайте о кабаре «Мулен Руж».

adv

Комментарии на тему "Национальные особенности Франции"

adv