Первый рождественский рынок открылся в Париже

adv
Первый рождественский рынок открылся в Париже
В Париже на Елисейских полях открылся первый рождественский рынок. Здесь, на главной улице столицы Франции, возвели рождественскую деревню со сказочными деревянными домиками, в которых продают традиционные деликатесы и новогодние сувениры.
adv
adv

На рождественском рынке на Елисейских полях гости и жители Парижа могут попробовать изысканные французские блюда и шампанские вина. Здесь также работают киоски с блинами и вафлями. Этот рождественский рынок будет работать до 5 января.

В начале декабря в Париже откроются еще три рождественских рынка: “Деревня Санты” начнет работать вблизи Сен-Жермен-де-Пре – 6 декабря, рынок у Сен-Сюльпис откроется 1 декабря, а рождественский рынок в садах Трокадеро примет своих первых посетителей 13 декабря.

Следует отметить, что рождественские рынки во всех городах Франции традиционно начинают работать с 22 ноября. Не стоит забывать, что в течении трех недель перед Рождеством большинство французских магазинов будут открыты и после 19:00, а также будут работать и воскресные дни.

Источник: www.travel.ru

Перед Рождеством и Новым годом более трети французов распродают полученные ранее подарки. Подробности узнайте здесь.

Читайте также какие же праздники празднуют французы.

adv

Комментарии на тему "Первый рождественский рынок открылся в Париже"

adv