Во Франции задержан человек, подозреваемый в ограблении принцессы Каролины Монакской

adv
Во Франции задержан человек, подозреваемый в ограблении принцессы Каролины Монакской
4 августа во Франции задержан человек, подозреваемый в ограблении принцессы Каролины Монакской, старшей сестры князя Монако Альбера Второго и наследницы монакского престола. Об этом сообщила сегодня французская полиция.
adv
adv

Инцидент с принцессой Каролиной произошел 24 ноября 2012 года, когда она ехала по шоссе из аэропорта Бурже. Машина принцессы попала в пробку в длинном туннеле, соединяющем северный пригород Парижа со столицей.Инцидент с принцессой Каролиной произошел 24 ноября 2012 года, когда она ехала по шоссе из аэропорта Бурже. Машина принцессы попала в пробку в длинном туннеле, соединяющем северный пригород Парижа со столицей.

Воспользовавшись тем, что в туннеле было плохое освещение, преступник на скутере незаметно приблизился к машине. Вместе с сообщником он быстро разбил камнем заднее стекло и схватил сумочку принцессы, лежавшую на заднем сиденье. В ней находилась крупная сумма денег, а также чековая книжка Каролины.

Преступникам удалось быстро скрыться. Охрана записала номерной знак скутера, но он оказался поддельным.

Анализ ДНК помог найти подозреваемого

Позже полиции удалось взять пробу ДНК с камня, которым разбили стекло. Именно таким образом был найден подозреваемый в совершении ограбления. В момент, когда его «выдала» ДНК, он уже находился в тюрьме, отбывая с июня текущего года четырехлетний срок за другой случай воровства, а также за хранение краденого.

37-летний француз проживал в городе Обервилье, расположенном в социально неблагополучном департаменте Сена- Сен-Дени, известный своим высоким уровнем преступности. На его счету, как сообщила полиция, около пяти десятков различных нарушений закона. В настоящее время он продолжает отрицать, что ограбил принцессу Монакскую.

Источник: http://news.mail.ru/incident/14321570/

Возможно вам будет интересно узнать, что во Франции требуют вернуть паранджу.

adv

Комментарии на тему "Во Франции задержан человек, подозреваемый в ограблении принцессы Каролины Монакской"

adv