Во Франции требуют вернуть паранджу

adv
Во Франции требуют вернуть паранджу
В городке Трап возле Парижа полиция не исключает повторения массовых беспорядков. Напомним, что волнения начались в связи с запретом на ношение паранджи. Там сохраняется усиленное присутствие полиции. Местных жителей возмутили действия полицейских, которые хотели оштрафовать женщину за ношение паранджи в общественном месте. Участие в беспорядках приняли около 250 человек, которые осадили префектуру. Зданию и прилегающей территории был нанесен значительный ущерб, сожжены два десятка машин, четыре человека были арестованы.
adv
adv

В ночь на 22 июля (по крайней мере, в Трапе) было достаточно тихо и, естественно, это объясняется усиленными нарядами полиции, которые дежурили всю ночь на улицах города. Местные жители еще накануне обратились с официальным обращением к мэру города и потребовали обеспечить, наконец, спокойную ночь — первую за несколько дней. Чтобы люди могли поспать и не бояться очередных беспорядков.

Кроме того, сегодня утром полицейские объявили: было совершено еще два ареста по мотивам предыдущих беспорядков. Сегодня назначен суд над четырьмя подростками, которые участвовали в них. Юноши обвиняются в хулиганстве. Утверждается, что именно они бросали коктейли Молотова в машины, что вызвало пожары.

Помимо этого, полиция утверждает, что больше таких беспорядков повториться все-таки не должно. По крайней мере, сегодняшняя ночь, которая прошла без беспорядков, настраивает их на позитивный лад.

Речь идет о законе 2011 года, который запрещает женщинам появляться в общественных местах с полностью закрытым лицом, например, в бурке, которая оставляет открытыми только глаза. Это продиктовано соображениями безопасности. Полиция должна иметь возможность установить личность человека, просто увидев его.Речь идет о законе 2011 года, который запрещает женщинам появляться в общественных местах с полностью закрытым лицом, например, в бурке, которая оставляет открытыми только глаза. Это продиктовано соображениями безопасности. Полиция должна иметь возможность установить личность человека, просто увидев его.

Эти беспорядки были спровоцированы даже не требованием, а просьбой полиции предоставить документы женщине 21 года, которая была в парандже, полностью закрывающей ее лицо. Ее муж в достаточно грубой форме, по сообщению полицейских, отказался сделать это. И в итоге оба отправились в полицейский участок.

По разным версиям, от 200 до 400 человек, пришедшие в тот день к полицейскому участку, потребовали пересмотра данного закона. Однако это очень маловероятно, поскольку помимо того, что закон принят во Франции, он также принят на территории всего Евросоюза из соображений безопасности.

Источник: http://news.day.az/world/417449.html

Возможно вам будет интересно узнать, что во Франции создадут метрополию Большой Париж.

adv

Комментарии на тему "Во Франции требуют вернуть паранджу"

adv