Народ Франции без зазрения совести распродает свои подарки

adv
Народ Франции без зазрения совести распродает свои подарки

Перед Рождеством и Новым годом более трети французов распродают полученные ранее подарки. Как говорится, не пригодились.

adv
adv

Народ Франции щепетильностью не отличается. Не подошел тот или иной презент, не беда. Чего добру пропадать? Перед рождественскими праздниками всё уйдёт «на ура». Причем с каждым годом такая тенденция избавления от подарков становится всё более и более популярной. Ещё пару лет назад чуть менее 14% французов продавали ненужные подарки, а сейчас это почти четверть всего населения Франции.

Женщины, и это не удивительно, более капризны чем мужчины, и избавляются от подарков чаще (31,2% против 28,7% у мужчин). Каждый третий парень до 25 лет согласен продать свои подарки, но при этом лишь каждый четвёртый житель Франции возрастом до 45 лет согласен выставить на аукцион ненужные вещи.

Страсть к продажам соседствует со страстью к покупкам. Другая треть народа Франции скупает выставленные подарки, но в то же время абсолютно не обращает внимания на их ценность. Наверное, для того, чтобы потом подарить кому-нибудь очередную вазу или рамку для фотографии.

И всё это проходит в атмосфере таинственности. Потому что несмотря на то, что перепродажа подарков очень популярна во Франции, большинство французов признались, что им бы не понравилось, если бы один из их подарков продали.

Возможно вам будет интересно узнать, что службы такси в Париже улучшатся.

adv

Комментарии на тему "Народ Франции без зазрения совести распродает свои подарки"

adv