Французы больше всех дают на чаевые!

adv
Французы больше всех дают на чаевые!
Проведя опрос среди интернет-пользователей, портал «Путеводитель по Франции» выявил самые щедрые на чаевые нации.
adv
adv

Результаты опроса показали, что одними из самых щедрых являются французы. Специалисты портала заверяют, что француза, отправившегося на отдых едва ли можно назвать скупым.

93% представителей этой нации всегда оставляют чаевые, 39% из них делают это постоянно, остальные 54% – время от времени. Несмотря на экономический кризис, который весьма неблагоприятно сказался на бюджете и доходах Евросоюза, Франция не теряет щедрых лидерских позиций.

Следом за французскими туристами следуют англичане (29%), итальянцы (27%), испанцы (24%), немцы (23%) и русские (16%), сообщает Challenges.

Если французы могут обсудить вопрос чаевых в семейном кругу до отъезда на отдых, то жители Германии не нуждаются в подобной дискуссии. Считается, что это самая скупая нация.

При этом, большинство утверждают, что дать «на чай» персоналу – значит избежать многих проблем. Среди государств, популярных в сфере туризма даже составили определенный рейтинг. Обязательными чаевые являются в Канаде, США. Зато в Японии, Южное Корее и Сингапуре данное явление встретишь редко. В Китае чаевые вовсе запрещены законом, а в Европе, Африке, Индии, России, Египте являются обычным делом.

Источник: http://www.euromag.ru/catalogs/stat/31031.html

Читайте также: Сент-Этьенн VS Лилль: кубок Франции набирает обороты.

adv

Комментарии на тему "Французы больше всех дают на чаевые!"

adv