Жандармы из Сен-Тропе и не только…

adv
Жандармы из Сен-Тропе и не только...
До недавнего времени Сен-Тропе был обычной деревушкой. О нем практически ничего не было известно даже самим французам. Только после выхода в 1964 году комедийного фильма «Жандарм из Сен-Тропе» с Луи де Фюнесом в главной роли, в городе началась новая жизнь.
adv
adv

Туристы массово повалили в Сен-Тропе и окрестности. Как оказалось, отдых здесь не менее прекрасен чем в той же Ницце или Каннах. Сегодня жить и отдыхать в Сен-Тропе престижно, дорого и модно. Поэтому позволить себе такую поездку могут только состоятельные люди. Но поверьте, эти вложения того стоят.

Что обязательно нужно сделать в Сен-Тропе

  • купить трубку, сделанную из вереска;
  • посмотреть картины авангардистов в музее Благовещенья (площадь Граммон, музей открыт с 9.00 до 19.00, перерыв с 12.00 до 15.00);
  • поваляться на пляже Памплон (на нём в своё время разгуливала сама Бриджит Бардо);
  • отобедать в ресторане «Colette», одном из самых лучших ресторанов Франции, который удостоен трёх звезд, согласно рейтингу Мишлен (адрес: улица Сален);
  • посетить «французскую Венецию», где можно не только по каналам поплавать, но и побродить по «мосту фей».

Ах, Сен-Тропе! Как в кино!

Сен-Тропе – маленький французский город на побережье Средиземного моря. По престижности не уступает другим известным курортам Лазурного берега Франции. Считается, что, не имея личной яхты, посещать Сен-Тропе «мове тон». Но это убеждение в корне не верно. Кому нужна эта яхта, если все основные события разворачиваются на берегу. Например, на «звездном» пляже Памплон. Туда нужно отправиться первым делом. Ничто не расслабляет лучше, чем отдых на прекрасном песчаном побережье. Это идеальное во всех отношениях место привлекает множество знаменитостей из разных стран. Кстати, именно на пляже Памплон проходили съемки некоторых эпизодов комедии «Жандарм из Сен-Тропе».

Вечера лучше всего посвятить прогулкам по набережной Сен-Тропе. Здесь Вы можете полюбоваться работами уличных художников и даже приобрести у них особенно понравившиеся картины. Поклонники кинематографа могут даже прогуляться к зданию жандармерии, в котором служили знаменитые жандармы из Сен-Тропе. Да что там служили, здесь до сих пор располагаются доблестные стражи французского порядка. Жандармерия находится по адресу: площадь Бланки (place Blanqui).

Что ещё можно посмотреть в Сен-Тропе, кроме жандармов?

Для смены спокойного променада на более активное развлечение отправьтесь в Сен-Максим – город клубов и баров. В этом месте невозможно заскучать. Вечеринки в местных клубах известны далеко за пределами города.

Из порта Сен-Тропе курсируют катера в направлении порта Гримо, чье второе название «французская Венеция». Изначально на этом месте было задумано строительство гавани для морского транспорта. Позже, вдоль улиц-каналов стали возводиться жилые дома и сейчас порт Гримо выглядит как город, стоящий на воде. В Гримо поражает не только экзотический пейзаж, но и уникальность достопримечательностей.

Из порта Гримо очень легко добраться до Коголена. Эта живописная деревня широко известна интересными сувенирами ручной работы. Самые ценные изделия — трубки для курения из бриара. Ковры и гобелены, которые ткут местные мастера, признаются шедеврами. Ковры из Коголена можно увидеть даже в Елисейском дворце.
Самое прекрасное в Сен-Тропе – это постоянное движение. Даже отдыхая здесь вечность, не хватит времени на все развлечения города.

Отдыхающим на заметку

Слава элитного курорта Франции пришла в этот городок после фильма «Жандарм из Сен-Тропе», так что положение, как говориться обязывает — здесь отдых самый консервативный. Молодёжи мы рекомендуем отправляться в Антиб, поклонникам гламура — в Канны, Ницца определённо понравиться любителям спокойного отдыха, а Сан-Максим — разгульного.

Возможно вам также будет интересно почитать об одном из самых престижных мировых курортов — Лазурный берег Франции.

 

adv

Комментарии на тему "Жандармы из Сен-Тропе и не только…"

adv