Торнадо портит весеннюю погоду в Тулузе

adv
Торнадо портит весеннюю погоду в Тулузе
В то время как жители Восточной Европы недоумевают по поводу небывалой для середины весны жары, жители Западной части переживают последствия торнадо, столь нехарактерных для этих мест.
adv
adv

После того, как небольшой торнадо прошелся по Голландии, такое явление испортило погоду в Тулузе и её окрестностях. В следствии разгула стихии, французы остались с перевернутыми машинами, вырванными с корнями деревьями и разрушенными стенами некоторых зданий. Благо, никто не пострадал. Несмотря на то, что столь непривычное явление для погоды в Тулузе собрало огромное количество зрителей.

Французские синоптики присвоили тулузкому торнадо уровень F-1, который означает, что скорость ветра достигала 115-180 км/ч. Причина возникновения торнадо объясняется тем, что в это время на юго-западе Великобритании и на северо-западе Франции был сильный шторм, который и отнёс холодный атмосферный фронт на юг страны по направлению к Тулузе.

Для Франции торнадо достаточно редкое явление. Последний раз его можно было наблюдать 3 августа 2008 года. Тогда вихри пронеслись над городком Отмон и унесли жизни четырех человек.

Возможно вам будет интересно увидеть новое “платье” ликера Cointreau, созданное французским дизайнером или узнать, что согласилась рекламировать Марион Котийяр.

adv

Комментарии на тему "Торнадо портит весеннюю погоду в Тулузе"

adv