Джон Гальяно: скандал исчерпан

adv
Джон Гальяно: скандал исчерпан

Скандал, который стоил Джону Гальяно карьеры в доме мод Cristian Dior, завершился окончательным судебным приговором. Суд приговорил модельера к штрафу в размере 6 тысяч евро.

adv
adv

Исправительный суд Парижа, в котором слушалось дело Джона Гальяно, обвиняемого в расизме и антисемитизме за его высказывания в кафе La Perla, вынес окончательный приговор: штраф 6 тысяч евро. Хотя обвинения требовало не менее 10 тысяч. Во время оглашения приговора Гальяно в зале суда не было.

Сразу три человека, на который обрушился поток расистско-антисемитских высказываний от знаменитого дизайнера, подали на него в суд. Первый иск на 4 тысячи евро был от 35-летней Жеральдин Блош и 41-летнего Филиппа Виржити, второй, на сумму в 2 тысячи евро, был подан чуть позже от ещё одной женщины. Парижские судьи постановили считать это наказание условным.

Напомним, что в феврале 2011 года в кафе La Perla, расположенном в парижском квартале Маре, Джон Гальяно резко высказался в адрес некоторых посетителей этого заведения. В частности, Жеральдин Блош дизайнер назвал «грязной еврейкой» и сказал, что «она должна быть мертва», а Филиппа Виржити, уроженца Азии, Гальяно грозился убить, обозвав при этом «гребаным азиатом».

В ходе судебного разбирательства, была продемонстрирована любительская видеозапись, сделанная в октябре 2010 года, на которой четко видно, как в одном из парижских ресторанов изрядно выпивший Джон Гальяно наносит оскорбления двум женщинам, позволяя себе антисемитские высказывания, после чего произносит: «Я люблю Гитлера».

После этого случая Гальяно признался, что находится в сильной зависимости от снотворного, алкоголя, валиума и прочих медицинских препаратов, что незадолго до произошедшего он был на лечении и дезинтоксикации в Швецарии и Аризоне, и что до сих состояние его нестабильно, и он наблюдается у врачей.

Из-за своего поведения Джон Гальяно был уволен из дома мод Dior, где он работал арт-директором.

Возможно вам будет интересно узнать, что французу удалось выиграть в лотерею рекордную сумму.

adv

Комментарии на тему "Джон Гальяно: скандал исчерпан"

adv