Пока только Нант во Франции готов для экспериментов

adv
Пока только Нант во Франции готов для экспериментов

Так считает Эдуард Франсуа французский дизайнер, который решил построить в Нанте (Франция) необычный жилой дом — небоскреб, на котором будут расти деревья и растения.

adv
adv

Как известно, в последнее время экологическая обстановка в городах оставляет желать лучшего. Поэтому дизайнер своим проектом решил улучшить экологическую обстановку Нанта – крупного портового города Франции. Более того, месье Франсуа предлагает строить такие дома по всему миру.

Сторонники этих экологических идей уверены, что «зелёные башни» принесут не только пользу, но и значительно улучшать эстетический облик любого города. Необычайные небоскребы полны очарования и неповторимого шарма, совсем как дома Гауди в Барселоне.

Эдуард Франсуа планирует построить 17-этажное здание. Растения будут расти на яйцеобразных балконах. Причем и деревья, и кустарники специально подберут так, чтобы они максимально поглощали СО2 и вырабатывали кислород. Более того, за этими растениями не требуется долгий и тщательный уход, поскольку они, как правило, растут на горных склонах и каменистой местности.

Можно сказать, что жителям Нанта повезло, и при удачном исходе эксперимента, подобные «башни» появятся по всей Франции.

Возможно вам будет интересно узнать, как французы веселятся в День взятия Бастилии, читайте в наших ранних публикациях.

adv

Комментарии на тему "Пока только Нант во Франции готов для экспериментов"

adv