Французский модельер подал судебный иск против Ив-Сен Лорана

adv
Французский модельер подал судебный иск против Ив-Сен Лорана

Модельер и дизайнер обуви француз Кристиан Лабутэн подал судебный иск против дома мод Ив-Сен Лорана.

adv
adv

Разбирательства проходили в федеральном суде Нью-Йорка. Лабутэн обвинял дом Ив-Сен Лорана в нарушении авторских прав торговой марки и в «недобросовестной конкуренции». Скандал возник после того, как в бутиках Ив-Сен Лоран на Манхэттене появились туфли с красной подошвой. В связи с чем Кристиан Лабутэн потребовал компенсацию в 1 миллион долларов от Лорана за то, что тот нагло скопировал фирменную красную подошву, являющуюся отличительным знаком его обуви.

Однако американский суд не признал законными исковые основания, заявив, что красная подошва не может считаться фирменным знаком. Более того, судья заявил, что Кристиан Лабутэн не предоставил суду веских доказательств того, что дом Ив-Сен Лоран нарушил авторские права владельца «красной подошвы». Суд постановил отклонить исковое заявление, не запрещать продажу туфель с красной подошвой другими брендами и не выплачивать Лабутэну миллион долларов компенсации.

Отметим, что туфли от Louboutin уже давно покорили прекрасную половину человечества не только во Франции, но и во всем мире. В них ходят звезды кино, телевидения, шоу-бизнеса, представители королевских домов Европы. А Дженифер Лопез даже посвятила этим туфлям песню Louboutins и снялась в одноименном клипе.

Возможно Вам также будет интересно узнать как французы собственноручно уничтожают наследие ЮНЕСКО.

adv

Комментарии на тему "Французский модельер подал судебный иск против Ив-Сен Лорана"

adv