Выставка VinExpo-2011: французское вино соперничает с мировым

adv
Выставка VinExpo-2011: французское вино соперничает с мировым
В эти в дни во французском Бордо проходит 16-я международная выставка вин VinExpo-2011. Доказать, что их вино не хуже французского приехали представители 2400 предприятий из 47 держав.
adv
adv

Виноделы со всего мира съезжаются в Бордо каждые два года. Этой традиции в этом году исполняется 30 лет. Город наводняют туристы, гостиницы переполнены, машины гудят в пробках, а рестораны не успевают обслуживать клиентов — таким предстанет Бордо любому, кто приедет в него во время VinExpo.

Ален Жюпе, министр иностранных дел Франции, во время открытия выставки отметил, что данное событие имеет огромное значение для всей страны, для французского вина и виноделия, а также для самого города Бордо, как винной столицы. А Брюно Лемэр, министр сельского хозяйства, заявил, что бюджет страны за счет французского вина ежегодно пополняется на 6,9 миллиардов евро. Для сравнения, такие деньги можно получить, продав 137 пассажирских авиалайнеров “Аэробус”. В 2011 году Франция является лидером по экспорту вина, обойдя такие крупные «винные» страны, как Испания, Италия и Аргентина.

Программа VinExpo включает в себя презентации вин, различные дегустации, форумы, конгрессы, конференции, конкурсы и общение, общение, общение между производителями и покупателями. По словам организаторов, в течение пяти дней пока будет проходить выставка, её посетят более 50 тысяч участников мирового алкогольного рынка.

Отметим, что VinExpo в 1998 впервые была проведена в Гонконге, потом в 2000 и 2002 в Токио, а в 2004 году — в Чикаго. С того момента установилась новая традиция: проводить VinExpo в четном году в какой-нибудь другой стране, но не во Франции. Поэтому выставка 2012 года пройдет в Азии.

Возможно Вам будет интересно почитать о беспрецедентном судебном процессе во Франции.

adv

Комментарии на тему "Выставка VinExpo-2011: французское вино соперничает с мировым"

adv