Самый высокий небоскреб Франции появился в Париже

adv
Самый высокий небоскреб Франции появился в Париже

В деловом сердце Франции квартале Дефанс, славящемся своей современной архитектурой, взметнулся в небо очередной небоскреб высотой 231 метр. Он-то и побил рекорд самого старого небоскреба страны – башни «Монпарнас», чья высота достигает 210 метров.

adv
adv

Деловой район Дефанс сплошь состоит из высотных зданий, построенных в различных современных архитектурных стилях. Несмотря на то, что де-юре квартал не входит в подчинение парижской мэрии, но сами парижане уже давно считают его частью своего города. Дефанс расположен в западной части столицы Франции как раз на линии, которая соединяет музей Лувр, площадь Согласия, Елисейские поля и площадь Шарля де Голля.

Вечером, в день торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию самого высокого небоскреба Франции, все высотные здания квартала погасили на некоторое время свои огни, а потом снова зажгли их в знак того, что приняли в свою команду нового игрока.

Небоскреб высотой в 52 этажа и весом в 21 тысячу тонн был спроектирован и построен французской компанией “Буиг”. Работы велись в течение 4 лет, а общая стоимость строительства составила 300 миллионов евро.

А если хотите побывать на самом высоком мосту мира, то добро пожаловать на виадук Мийо – красивейшее архитектурное сооружение Франции и мира.

adv

Комментарии на тему "Самый высокий небоскреб Франции появился в Париже"

adv