Жан-Поль Бельмодно получил Золотую пальмовую ветвь

adv
Жан-Поль Бельмодно получил Золотую пальмовую ветвь

Выдающийся французский актер, которому в этом году исполнилось78 лет, Жан-Поль Бельмодно получил из рук президента кинофестиваля в Каннах Жиля Жакоба Золотую пальмовую ветвь за выдающийся вклад в развитие киноискусства.

adv
adv

После торжественной церемонии награждения был показан документальный фильм «Бельмондо и его карьера» (Belmondo, Itinéraire…).

Когда Жан-Поль Бельмодно поднялся на сцену, зрители и кинематографисты, присутствовавшие в зале Debussy, встретили его бурными и продолжительными овациями, которые, как сказал в своей речи актер, тронули его до глубины души.

На сцене Жан-Поль Бельмодно стоял в окружении своих партнеров по работе над фильмами. Это и актеры Жан Рошфор, Жан-Пьер Марьель, Шарль Жерар, и режиссер Жорж Лотнер, который снимал Бельмондо в ряде известных фильмов, таких как «Незнакомец в доме», «Весёлая Пасха», «Профессионал», «Кто есть кто» и «Игра в четыре руки».

О том насколько сильно любят Жан-Поля Бельмодно и зрители, и коллеги по работе, и журналисты с фотографами свидетельствует и тот факт, что как только актер появился на главной лестнице Дворца фестивалей, все фотографы убрали в сторону свои фотоаппараты и вместе с толпой поклонников несколько минут аплодировали великому Жан-Полю.

Возможно вам будет интересно узнать, что беременная жена президента Франции Николя Саркози, на кинофестиваль в Каннах не приехала.

adv

Комментарии на тему "Жан-Поль Бельмодно получил Золотую пальмовую ветвь"

adv