Папа Римский выступил против однополых браков

adv
Папа Римский выступил против однополых браков
В минувшую пятницу, 15 июня 2013 года, глава католической церкви – Папа Римский Франциск призвал французское правительство отказаться от В минувшую пятницу, 15 июня 2013 года, глава католической церкви – Папа Римский Франциск призвал французское правительство отказаться от легализации однополых браков..
adv
adv

По утверждению понтифика аборты, эвтаназия, а также однополые браки противоречат принципам католической веры. Напомним, что нынешний президент Франции, Франсуа Олланд, смог получить победу на выборах только благодаря тому, что пообещал легализовать однополые браки. В его предвыборной программе именно этот пункт был решающим, поскольку позволял 55-60% французов зарегистрировать свои отношения. Именно поэтому сложно утверждать повлияют ли слова Папы Римского на решение правительства Франции или нет.

Напомним, что принятие закона вызвало массовые протесты. В Париже до сих пор не утихают споры о необходимости и законности данного решения. Так или иначе, первая однополая свадьба уже сыграна и обратного пути у Франции не осталось.

Возможно вам будет интересно, что во Франции легализовали однополые браки.

Напомним что недавно разгорелся скандал на почве принятого не так давно во Франции закона, разрешающего однополые браки.

adv

Комментарии на тему "Папа Римский выступил против однополых браков"

adv