Эйфелева башня в Париже переживёт третью реконструкцию

adv
Эйфелева башня в Париже переживёт третью реконструкцию

Реконструкция начнётся в феврале 2012 года. Работы рассчитаны на 18 месяцев и должны будут завершиться летом 2013 года. Спонсором изменений станет общество Sete, специально созданное для обслуживания Эйфелевой башни в Париже.

adv
adv

Самый знаменитый символ Франции – Эйфелева башня в Париже подвергнется третей за всю историю своего существования глобальной реконструкции. Однако, как обещают архитекторы, башню для туристов закрывать не будут.

Изменения коснутся первого этажа Эйфелевой башни, который практически не пользуется популярностью у туристов. И дело не столько в устаревших павильонах, сколько в том, что его высота не позволяет полюбоваться панорамой Парижа. Хотя именно на первом этаже, площадью 5400 кв. м, может разместиться больше всего туристов.

В ходе реконструкции первый этаж Эйфелевой башни в Париже существенно преобразиться. Зеркальные павильоны, построенные ещё в 1980 году, в которых сейчас размещены сувенирные лавки, будут заменены стеклянными. Столбы Эйфелевой башни на первом этаже перекрасят в красно-коричневый цвет. Такой же цвет 300-метровое строение Эйфеля имело изначально.

В павильоне Ferrié будут размещены кафе, сувенирные лавки и выставочный зал для различных мероприятий. А павильон Eiffel станет конференц-залом вместимостью в 300 мест. Архитекторы сохранят ресторан 58 Tour Eiffel, вход в который расположен со стороны площади Трокадеро, однако немного переделают его интерьер.

Согласно концепции архитектурной студии Moatti-Rivière, которая работает над реконструкцией, посещение первого этажа Эйфелевой башни должно дарить ощущение полета над Парижем. Поэтому пол в центре площадки планируют сделать из толстого полутораметрового, но прозрачного стекла. Из такого же стекла будут сделаны и перила. Третий этаж принадлежит небу, а первый — городу, утверждают архитекторы. А новая прозрачная конструкция как нельзя лучше продемонстрирует этот принцип.

В духе современных экологических тенденций инженеры создали проект подогрева воды от солнечных батарей, расположенных на крыше павильона Ferrié. А на вертикальной оси разместят четыре ветряные мельницы для выработки электроэнергии, которые, по уверениям архитекторов, абсолютно не испортят внешний вид Эйфелевой башни.

Напомним стоимость подъема на башню: на второй этаж — 8,2 евро, на третий — 13,4. после реконструкции цена обещают оставить такими же. А если вместо Парижа вас больше всего привлекает какой-нибудь горнолыжный курорт, то поторопитесь забронировать место в новой резиденции Les Chalets de Flambeau от CGH.

Возможно вам будет интересно узнать, что доминик Стросс-Кан станет прототипом для порнофильма.

adv

Комментарии на тему "Эйфелева башня в Париже переживёт третью реконструкцию"

adv