Покори вершины! Горная Франция ждёт тебя!

adv
Покори вершины! Горная Франция ждёт тебя!
В доказательство того, что у них есть не только Шамони и Куршавель, французы подготовили ещё тринадцать высококлассных горных курортов готовых к встречи туристического потока. «Покоряй вершины!», говорит потенциальным туристам Жан-Марк Сильва, глава ассоциации «Горная Франция».
adv
adv

Ни для кого не секрет, что во Франции самая большая на всём земном шаре площадь для катания на лыжах. Вполне логично, что именно на французские склоны стремятся попасть туристы со всего мира.

А чтобы малоснежная зима не застала врасплох, ассоциация «Горная Франция» вложила немалые суммы в создание искусственного снега. Теперь туристы смогут кататься всегда и везде. Например, в Межеве (Megeve), любимом курорте французской президентской четы. Правда, как говорят сотрудники курорта, Карла Бруни-Саркози и Николя Саркози уже давно не приезжали сюда. Возможно из-за беременности первой леди страны. Вообще, французы очень любят Межев и постоянно ездят сюда отдыхать.

Горнолыжный курорт Lake Annecy Ski Resort находится в получасе езды от Женевы. На склонах этого городка «выросли» одиннадцать чемпионов мира в лыжных гонках. Однако это не единственное чем может гордится Lake Annecy Ski Resort. Все, кто приезжает сюда, в один голос хвалят местный сорт сыра, который до сих пор готовят по старинному рецепту, и восхищаются красотой озера Анси, одним из самых красивых и чистых озер в Европе. Горная Франция в Lake Annecy Ski Resort представлена четырьмя крупными лыжными станциями: Сен-Жан-де-Сикст (St-Jean de Sixt), Ла-Клюза (La Clusaz), Маниго (Manigod) и Ле-Гран-Борнар (Le Grand Bornand).

Курорт Альп-д’Юэз (Alpe d’Huez) приглашает лыжников прокатиться по самой длинной лыжной трассе мира длинной 16 км. А Ле-Гран-Борнар заманивает своими недорогими предложениями: 147 евро в сутки вместе с ski-pass.

Если вы хотите провести романтический зимний отдых, в этом случае лучше ехать в городок Порто-дю-Солей, включающий в себя 12 небольших станций и горнолыжных курортов Франции и Швейцарии. Здесь, на станции Ле-Же, могут организовать романтический ужин в кабинке подъемника.

Однако горная Франция — это не только постоянные катания на лыжах. Это ещё и куча других зимних развлечений. Так, на станции Ла-Плань (La Plagne) можно покататься на снегоуборщике, съехать ночью с горы на воздушной подушке или прокатиться на единственной в Европе бобслейной трассе.
А на курорте Серр-Шевалье (Serre Chevalier) вы сможете погонять на картах по льду, понежится в спа, чья площадь 4000 кв. метра, а температура воды достигает 42 градусов или съездить на экскурсию в город Бриансон и полюбоваться там на древнюю крепость.

Ну и конечно, не стоит забывать об обновленных старых и абсолютно новых отелях и резиденциях, которые уже ждут своих посетителей. Например, горнолыжный курорт Валь-Сени-Вануаз будет принимать своих туристов в новом уютном шато.

Напоминаем, что горнолыжный сезон во Франции стартует в декабре и продлится до начала мая.

Возможно вам будет интересно узнать, что горнолыжный курорт Валь-Сени-Вануаз встречает сезон с новой гостиницей.

adv

Комментарии на тему "Покори вершины! Горная Франция ждёт тебя!"

adv