Замок императора Бокассы продан с аукицона

adv
Замок императора Бокассы продан с аукицона
Французский замок первого и последнего императора Центрально-Африканской империи (ныне - Центрально-Африканская республика, ЦАР) Жана-Беделя Бокассы продан на аукционе за 915 тысяч евро, передают французские СМИ.
adv
adv

Диктатор Бокасса приобрел скандальную известность благодаря обвинениям в поедании людей, хотя суд не признал за ним этого проступка.

Он пришел к власти в результате военного переворота в 1966 году, а через десять лет провозгласил себя императором. Его свергли при активном участии Франции в 1979 году. Бокасса несколько лет жил в Кот-д’Ивуаре, а в декабре 1983 года поселился в замке Ардрикур, расположенном в департаменте Ивелин Парижского региона.

Торги стартовали с отметки в 735 тысяч евро, а самый щедрый из трех претендентов предложил за замок 915 тысяч евро.

Как сообщил адвокат нового владельца, покупатель намерен использовать памятник «для личных нужд и нужд своей семьи». При этом личность счастливчика осталась в секрете.

Итоги аукциона станут окончательными через 10 дней. В течение этого времени у желающих есть возможность предложить цену, более чем на 10% превышающую сумму продажи.

Напомним, что недавно по всей Франции прошел грандиозный праздник Божоле нуво. В ночь со среды на четверг каждый уважающий себя француз открывает бутылочку молодого вина, произведенного в Божоле, небольшом винодельческом районе Бургундии.

adv

Комментарии на тему "Замок императора Бокассы продан с аукицона"

adv