Почтовые службы Франции устраивают грандиозную распродажу

adv
Почтовые службы Франции устраивают грандиозную распродажу

В Нанте 3 декабря, в субботу, пройдёт традиционный почтовый аукцион. Торги, на которых почтовые службы Франции выставляют забытые или утерянные посылки, уже стали доброй традицией.

adv
adv

Порядка 250 тысяч «безхозных» посылок ежегодно французские почтовые службы продают с молотка.

Центрифуги, мобильные телефоны, аудиоплееры, кофейники, ноутбуки и много прочего добра обретают новых хозяев, принося немалый доход в казну почты Франции. В среднем ежегодная прибыль от подобных аукционов — чуть меньше миллиона евро. Начальная стоимость лотов может колебаться от 15 до 500 евро.

Ожидается, что в этом году аукцион в Нанте посетит огромное количество людей. Поскольку многие французы планируют приобрести здесь несколько рождественских подарков.

Почтовые службы Франции ежегодно пересылают порядка 270 миллионов посылок и бандеролей. А с увеличением торговли через интернет количество пересылаемого товара только возрастает. Так, в прошлом году на аукционе в Нанте были проданы все 420 лотов. В этом году планируют продать 488.

Посылки, которые «заблудились», курьеры почтовых служб отправляют в Жиронд. Там почтовые работники вскрывают их, с целью отыскать какие-нибудь контакты человека, которому и была отправлена данная посылка. Если контакты найдены, то посылка отправляется в ближайшее почтовое отделение. Но если там она пролежит более полугода, и никто её не заберёт, то работки службы сразу отправят посылку в Нант на аукцион.

Возможно вам будет интересно узнать, что Карл Лагерфельд представил новую коллекцию для Chanel.

adv

Комментарии на тему "Почтовые службы Франции устраивают грандиозную распродажу"

adv