Выставка, посвященная «Титанику», открылась в Париже

adv
Выставка, посвященная "Титанику", открылась в Париже
“Титаник” по сей день пленит умы режиссеров, сценаристов, деятелей искусства и интересующихся историей людей. Во Франции проходит выставка, посвященная истории легендарного судна и жизни людей, которые стали его пассажирами.
adv
adv

До 15 сентября на территории выставочного комплекса в парижском Porte de Versailles будет работать выставка, посвященная “Титанику”. Приобретя билеты (от 12,9 до 15,9 евро), которые выглядят в точности так, как выглядели билеты на первый рейс печально известного лайнера, посетители выставки окажутся в полностью воссозданных исторических интерьерах судна. Гости смогут заглянуть в каюты и бальные залы, побывать как на палубе первого класса, так и в трюмах, где вынуждены были ехать бедняки, а фоном будет звучать музыка, характерная для 1910 года, сообщает Paris Match. Среди экспонатов – дорогой фарфор, оригинальная мебель, украшения, детали орнамента в стиле ар-деко. Для полноты ощущений в экспозицию включен “обломок айсберга”, чтобы посетители смогли прочувствовать всю трагичность истории “Титаника”.

Выставка объехала весь мир, ее смогли увидеть 25 миллионов человек. Специально для Парижа были сделаны и некоторые нововведения – в том числе возможность совершить 3D-тур под водой.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=462870#ixzz2VuKavYtB

Читайте также: Россияне предпочитают Германию Франции.

adv

Комментарии на тему "Выставка, посвященная «Титанику», открылась в Париже"

adv