В Лионе появится «Университет будущего»

adv
В Лионе появится "Университет будущего"
В Лионе, руководители университетов решили объединить усилия и создать нечто уникальное. В их планах – основать «Университет будущего», который бы получил всемирную известность.
adv
adv

Выпускники Университета будущего получат нечто большее, чем диплом. Они получат возможность работать заграницей. Расположение университета уже выбрано и одобрено. Строительство будет проходить на месте старой больницы Жозефа и Люка. Предположительно, университет, вместе с исследовательским центром, международным центром культуры и иностранных языков, а также университетом Жана Мулена Лиона 3 будет занимать площадь в 18 900 м2.

Изначально руководители лионских университетов планировали объединить все учебные центры в одном, чтобы корпуса не были разбросаны по всему городу. Нужно сказать, что им это удалось! Будущий университет обещает стать настоящим студенческим городом со своей инфраструктурой.

Что касается финансовой стороны вопроса, то начальная сумма вложений в строительство составила 55 миллионов евро. 33 миллиона евро выделит государство, а остальную часть – состоятельные спонсоры и инвесторы, а таких оказалось немало.
Надеемся, что скоро Университет начнет принимать студентов, среди которых, как обещают учредители, больше половины будут составлять приезжие.

Читайте также: Скончался Морис Надо – гениальный издатель и литературный критик.

adv

Комментарии на тему "В Лионе появится «Университет будущего»"

adv