Музеи Парижа открываются на ночь

adv
Музеи Парижа открываются на ночь

Седьмой год подряд музеи Парижа принимают участие в международной акции «Музейная ночь».

adv
adv

Суть этого действа заключается в том, что некоторые европейские музеи работают допоздна, а все их экспозиции посетители могут посетить бесплатно. Более того, каждый, кто, пожертвовав сном, придет в музей, может поучаствовать в различных тематических мероприятиях.

В этом году музеи Парижа откроют свои двери субботним вечером 14 мая. Парижан и гостей столицы ждут захватывающие театральные действа, интересные экскурсии, танцы и кинопоказы.

На территории каждого столичного округа находится огромное количество интересных и самобытных музеев: Музей современного искусства, Музей прикладных искусств, музей Бальзака и дом Виктора Гюго, Карнавале, Французская Синематека, центр Жоржа Помпиду, Тропический аквариум, крипт Нотр-Дам, музей Гюстава Моро и музей Родена, парижская пинакотека, Большой и Малый дворец Парижа (Grand Palais и Petit Palais),музей на набережной Бранли, Оранжери, д’Орсэ и, конечно же, самое знаменитое собрание древностей Франции и мира — музей Лувр.

В рамках акции музеи Парижа начнут свою работу 14 мая 2011 с 18.30 и будут работать до 00.00-01.30.

Возможно Вам также будет интересно узнать, что думает французское правительство по поводу суррогатного материнства и детей, рожденных от суррогатных матерей.

adv

Комментарии на тему "Музеи Парижа открываются на ночь"

adv