Как провести два дня в Париже?

adv
Как провести два дня в Париже?
adv
adv
adv

Как посмотреть за два дня Париж? Как увидеть самое-самое, успеть сфотографироваться на фоне мировых достопримечательностей, отведать столичной кухни, но при этом не торчать в пробках, не зависеть от гида и не валиться с ног в конце дня после изнуряющих экскурсий? Отличным подспорьем во время кратковременного «набега» во французскую столицу может стать велосипед. Именно об этом двухколёсном виде транспорта и пойдёт речь в нашей статье.

Арендовать этот экономичный вид транспорта на два дня в Париже проще простого. Существует куча компаний, предлагающих велосипеды напрокат. Там же можно и подобрать различные велосипедные экскурсии. Если вы на два дня в Париже, то это определённо самый оптимальный способ узнать город изнутри.

Самая популярная компания по прокату велосипедов Fat Tire Bike Tours организует экскурсии на Segway. Единственный минус этой компании — высокие цены. Для прогулок Fat Tire Bike Tours предоставляет мужские, женские и детские велосипеды. Шлемы, налокотники и наколенники и прочие аксессуары прилагаются. Равно как и экскурсионные программы как для самостоятельных поездок, так и для путешествий с гидом. Стоимость велосипедной экскурсии по Парижу в Fat Tire Bike Tours составляет 75 евро в день, включая услуги гида.

Другие компании предлагают аналогичные услуги, но по цене в два раза дешевле. BikeAboutTours, Bike Paris Paris, Bike Tour и куча других помогут вам с пользой для души и тела провести два дня в Париже. Конечно, кататься вы будете не на супермодных «сегвеях», но зато сэкономите приличную сумму на развлечения и еду.

Кроме вышеупомянутых компаний есть удобный и недорогой сервис VELIB, который также занимается прокатом велосипедов. В каждой части Парижа вы найдете точку проката велосипедов этого сервиса. Удобство в том, что VELIB работает круглосуточно, и велосипед можно взять на любой срок, на любой станции, и затем поставить на свободное место на удобной для вас станции.

Велосипедная прогулка по Парижу от Путеводителя

Предлагаем вам один из вариантов велопрогулки по Парижу. Конечно, это всего лишь примерный маршрут. Ведь вся прелесть велосипеда и состоит в том, что путь можно варьировать в зависимости от собственных пожеланий, возможностей и настроения. Стартовать предлагаем с вокзала Сен-Лазар, который расположен недалеко от площади Бастилии. Рядом с вокзалом, на улице Гавр в доме №8 находится знаменитый лицей «Кондорсе», в котором учились Александр Дюма-сын, Ампер, Надар и братья Гонкур. Далее по улице вы увидите один из самых знаменитых магазинов Парижа «Printemps», в который настоятельно рекомендуем заглянуть. Ведь вы же всего два дня в Париже, а упускать возможность отличного шоппинга нельзя.

Ваш путь также может пролегать мимо здания парижской Гран-Опера, по площади Биржи и по самой красивой и элегантной столичной улице Нотр-Дам-де-Виктуар. В доме №8 на улице Пети-Шан в здании Национальной библиотеки ранее располагалась резиденция кардинала Мазарини (да-да, того самого, знаменитого злодея французской литературы). На этой же улице Людовик XIV построил дом (№45) для своего любимого музыканта Люлли. А недалеко, в мансарде дома №54, со своей любовницей жил Жан-Жак Руссо.

Подкрепиться мы вам предлагаем на улице Монторгёй, где полно различных продуктовых лавок. К слову, одних из самых старых в городе.

Стоимость проката

Чтобы взять на прокат велосипед, следует выбрать подходящий по длительности абонемент:

  • один день – 1 евро;
  • неделя — 5 евро;
  • один год —29 евро.

После оплаты абонемента, необходимо оплатить сам прокат:

  • первые платные полчаса, которые следуют после бесплатного получаса — 1 евро;
  • следующие полчаса — 2 евро;
  • дальше, за каждые следующие полчаса — 4 евро.

Абонемент вы приобретаете при помощи вашей кредитки. Компания, чтобы подстраховаться, блокирует на время проката велосипеда залог в 150 евро. После возврата велосипеда на любую станцию проката, деньги разблокируются. Возле каждого велосипеда вы увидите специальные индикаторы. Зеленый означает, что велосипед свободен, а красный, что недоступен или заблокирован.

Совет от Путеводителя: первые полчаса аренды этого транспортного средства бесплатны, поэтому некоторые туристы, да и коренные жители, катаются, оплатив лишь стоимость абонемента, при этом меняя каждые полчаса свой велик.

adv

Комментарии на тему "Как провести два дня в Париже?"

adv