Французский поцелуй: главное не переусердствовать

adv
Французский поцелуй: главное не переусердствовать
Языковой поцелуй является наиболее интимным видом поцелуя. По мнению некоторых сексологов, без участия языка нет истинного любовного поцелуя.
adv
adv

Поцелуй душ, борьба языков, поцелуй по-взрослому — у французского поцелуя есть масса названий и техник. Сами французы называют его английским. Но как бы ни называй этот поцелуй, суть у него одна — удовольствие. Недаром французский поцелуй самый популярный, сладостный и страстный из всех поцелуев в мире.

А поскольку французский поцелуй имеет самое прямо отношение к обожаемой нами стране, то не рассказать о нём мы просто не имеем права.

Легенда о возникновении французского поцелуя

Давным-давно, ещё в Средние века одна знатная путешественница остановилась на ночлег на постоялом дворе в небольшой деревне Франции. А местность эта была знаменита своим превосходным вином, которое делали из местного винограда. Знатная дама по достоинству оценив за ужином вкус вина, попросила позвать к ней винодела. На вопрос, как ему удаётся делать такое замечательное вино, винодел ответил, что каждое утро, на рассвете, он выходит на свои виноградники и целует каждую ягоду. В результате вино получает такой насыщенный, страстный и терпкий вкус. В доказательство своих слов юный винодел предложил знатной аристократке продемонстрировать свой фирменный поцелуй. Мы не знаем, как целовал каждую виноградину молодой француз, но знатную даму он поцеловал, засунув ей глубоко в рот свой язык. С тех пор и началось триумфальное шествие французского поцелуя по миру.

Французский поцелуй: теория

Техника французского поцелуя подразумевает контакт языков целующихся. В отличие от других поцелуев он может продолжаться бесконечно долго. Есть пары, которые могут целоваться часами. Но обычно французский поцелуй длится не более 5 минут.

Самое главное во французском поцелуе — это работа языком. Сначала нежно прикоснитесь своим языком к языку партнера. Ну а дальше всё зависит от вашей фантазии. Можно:

  • бороться языками;
  • играя, лизать кончик языка партнёра;
  • провести языком по зубам и дёснам партнёра;
  • закрутить свой язык вокруг языка партнёра;
  • нежно покусывать или посасывать губу или язык партнера.

Целоваться можно медленно или очень энергично. Можно менять темп и длительность французского поцелуя, чередовать различные движения языком — здесь нет никаких ограничений. Могут работать языками оба целующихся человека, а может инициативу взять кто-то один. Французский поцелуй, несмотря на свою схематичность, всё же индивидуален и не похож ни на какой другой, поэтому экспериментируйте. Помните, процесс должен нравиться каждому из целующихся людей.

Несколько «НО» французского поцелуя

Самое главное при французском поцелуе не перестараться. Некоторые так любят целоваться, что готовы это делать бесконечно долго. Но лучше меньше, да лучше. Если целоваться без устали несколько часов подряд, то порог вашей чувствительности снизится, и вы уже не получите желанного удовольствия.

Кроме того, французский поцелуй способствует передаче огромного количества микробов через слюну, в частности, инфекционный мононуклеоз. Хотя, когда такое было, чтобы подобные предостережения останавливали влюблённых.

Отличным дополнением романтического вечера может стать французский коньяк или миндальное печенье, которое особенно вкусно, если есть его в лучших отелях Парижа.

adv

Комментарии на тему "Французский поцелуй: главное не переусердствовать"

adv