Жить в Ницце и не курить

adv
Жить в Ницце и не курить
На самом знаменитом пляже Ниццы — Столетнем (La plage du Centenaire) — нельзя курить с 9.00 до 20.00.
adv
adv

Такой закон в рамках всеобщей для Франции акции борьбы с курением издала местная мэрия. К счастью для курильщиков, этот запрет не затронул остальные пляжи, там, как говориться, можно курить и жить в Ницце.

Что касается Столетнего пляжа, то курить здесь нельзя лишь на небольшом участке, отведенном под общественный пляж и расположенном как раз напротив сада Альбера I.

Стоит отметить, что директива местных властей не испугала ни туристов, ни тех, кто уже привык жить в Ницце: как курили так и курят. Некоторые отдыхающие вообще открыто заявляют, что вместо того, чтобы запрещать курить, лучше бы власти запретили продажу сигарет.

Что касается некурящей публики, то она, безусловно довольна новым законом. Оно и понятно, забота об окружающей среде и здоровье окружающих людей мало кого может огорчить.

Пока местная полиция никого штрафовать не будет. Ограничится лишь предупреждениями. Но когда на пляже поставят большой баннер с выпиской из нового закона, нарушителям от штрафа в 35 евро уже будет не отвертеться.

Тем, кто планирует жить в Ницце до зимы, напомним, что новый запрет на курение будет действовать до 31 октября. Иными словами, даже во время бархатного сезона покурить на общественном пляже Centenaire не получится.

Возможно, вас заинтересуют другие похожие новости: про безалкогольный отдых в Ницце и про вторую звезду Michelin ресторана в отеле “Негреско”.

adv

Комментарии на тему "Жить в Ницце и не курить"

adv