Внимание: из парижского музея могут выгнать за плохой запах!

adv
Внимание: из парижского музея могут выгнать за плохой запах!
На днях в парижском музее д’Орсе произошел инцидент, который вызвал массу критики со стороны волонтеров и правозащитников.
adv
adv

Охранники музея выгнали из здания пару туристов, которые, по мнению посетителей музея, плохо пахли. При этом пара туристов не была бездомными или откровенно неопрятными людьми. Это была малообеспеченная пара, экскурсию для которой организовала благотворительная организация. Охранники попросили пару удалиться перед входом на выставку картин Ван Гога, хотя до этого туристы уже успели посетить несколько выставочных залов, где посетители пожаловались на неприятный запах, исходящий от них.

Правозащитники быстро отреагировали на данный инцидент и придали его широкой огласке. Они акцентируют внимание на нарушении прав туристов, и подчеркивают, что люди не сделали ничего противозаконного, а понятие «дурной запах» слишком абстрактно. По их словам, многие женщины используют слишком много духов, однако их не выгоняют из-за этого из музея.

На данные заявления отреагировала Орели Филиппетти, министр культуры Франции, которая принесла извинения паре туристов от всей страны и осудила сложившуюся ситуацию.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=448171

Возможно вам будет интересно узнать, что площадь Мадлен обещают сделать торговым сердцем Парижа.

adv

Комментарии на тему "Внимание: из парижского музея могут выгнать за плохой запах!"

adv