Венецианские гондолы привнесут в Версаль немного Италии

adv
Венецианские гондолы привнесут в Версаль немного Италии

Атмосфера Венеции опустится этим летом на шикарные парки Версальского дворца. В одной из самых знаменитых резиденций французских королей будет проходить настоящий венецианский бал-маскарад.

adv
adv

На протяжении трёх недель с конца июня по середину июля в Версальском дворце будет проходить летний фестиваль «Венеция Вивальди Версаль». В рамках которого посетители могут посмотреть оперные и театральные представления, послушать концерты и принять участие в костюмированных балах.

Идея привести венецианские гондолы в Версальский дворец и устроить подобное фееричное действо принадлежит директору дворца Жан-Жаку Айагону и руководителю звукозаписывающей студии Naïve Патрику Зельнику. Последний, к слову, в течение уже десяти лет работает над записью всех произведений Антонио Вивальди, мечтая создать полное музыкальное собрание.

Связь Версаля и Венеции намного теснее, чем может показаться на первый взгляд. Ведь именно этому итальянскому городу на воде знаменитый французский дворец обязан своей Зеркальной галереей. Людовик XIV создал целую шпионскую сеть для того, чтобы разгадать секрет производства зеркал большого размера. В результате, тайные происки привели его в Венецию. А для того, чтобы Большой канал Версальского дворца превратился в шикарное увеселительное место, французский Король-Солнце переманил мастеров из Арсенала и привез венецианские гондолы с гондольерами.

А в этом году организаторы фестиваля решили максимально воспроизвести ушедшую эпоху. Кроме катания на венецианских гондолах, гостей дворца ждут фейерверки, водные парады и увеселения.

Гулянья в Версале будут проходить четыре пятницы подряд. Входной билет стоит 250 евро. Обязательное условие для входа на территорию дворца — маскарадный костюм в стиле барокко и маска. Так что, если вы планируете ехать этим летом во Францию, то добро пожаловать в версальскую Венецию, или венецианский Версаль, и да пребудет с вами тайна!

Возможно Вам также будет также интересно узнать, как называл Эйфелеву башню её создатель.

adv

Комментарии на тему "Венецианские гондолы привнесут в Версаль немного Италии"

adv