В Париже выставили на продажу обломки Берлинской стены

adv
В Париже выставили на продажу обломки Берлинской стены
9 ноября 1989 года была снесена Берлинская стена, разделявшая долгое время две части одной страны – ГДР (Германская демократическая республика) и ФРГ (Федеративная республика Германия).
adv
adv

Данное нелепое сооружение было словно шрам на сердце народа, который был разделен. Протест против такой несвободы выражался всевозможными способами, в том числе в виде граффити и стрит-арта. Послания, оставленные грядущим поколениям на Берлинской стене, дошли до наших дней в виде фрагментов, обломков и куска уцелевшей стены, против сноса которого протестуют современные жители Германии. Еще недавно немцы мечтали о сносе этой стены, а теперь хранят ее осколок как память. Все дело в том, что народу Германии дорога не сама стена, а история борьбы за свободу и братство, отразившаяся в уличном искусстве.

Части Берлинской стены перешли французам.

Обломки Берлинской стены выставили на продажу в Париже. С молотка пойдет не просто кирпич, а почти полсотни произведений искусства из уцелевших кусков стены – это и картины, и скульптуры, и разнообразные инсталляции.

Владелец коллекции Сильвестр Вергер говорит, что больше всего желает, чтобы его собрание приобрел какой-то один покупатель. Он очень не хочет, чтобы коллекция распылялась. Вергер даже готов подарить любые пять экспонатов тому, кто решится купить все сразу.

Источник: http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_parizhe_vistavili_na_prodazhu_oblomki_berlinskoy_steni&objectId=342928&lang=ru

Возможно вам будет интересно узнать, что специалисты определили город, который гостеприимнее всех принимает туристов.

adv

Комментарии на тему "В Париже выставили на продажу обломки Берлинской стены"

adv