Тулуза, город с оттенком «алого»

adv
Тулуза, город с оттенком «алого»
Утром в понедельник, 19 марта, перед входом в еврейский колледж в северо-восточном районе города Тулуза неизвестный открыл огонь и убил четырех человек.
adv
adv

Как сообщают местные правоохранительные органы, среди погибших три ребенка – 3, 6 и 10 лет – и 30-летний преподаватель. Семнадцатилетний юноша получил тяжелые ранения, а ещё один ребёнок скончался в больнице на следующий день.

Прокурор города Тулуза Мишель Вале рассказал журналистам об обстоятельствах стрельбы. При этом он отметил, что полиция и прокуратура не исключают связь между стрельбой у школы и убийствами французских военных, которые произошли в последнюю неделю на юге Франции.

По словам прокурора Вале, преступник подъехал к школе на мопеде или мотоцикле, остановился перед входом и начал стрелять по взрослым и детям, а учеников, пытавшихся укрыться в здании, преследовал. У убийцы было два пистолета, один из которых (калибра 9 мм) заклинило во время стрельбы. Тогда преступник взял второй, калибром 11,43 мм. Именно это оружие и фигурировало в деле о стрельбе на юге страны при двух нападениях на десантников, из которых трое убиты, а один тяжело ранен.

Все силы правоохранителей брошены на расследование преступления, совершенного в Тулузе. А во всем южном регионе Пиренеи введён максимальный уровень террористической угрозы – «алый».

Возможно вам будет интересно узнать, что последний шедевр да Винчи выставят в картинной галерее Лувра.

adv

Комментарии на тему "Тулуза, город с оттенком «алого»"

adv