Список лучших пляжей Корсики

adv
Список лучших пляжей Корсики
Пляжный сезон уже начался. Поэтому чтобы держать в курсе наших читателей, мы продолжаем публиковать информацию о лучших пляжах Франции.
adv
adv

Так, недавно мы рассказывали о тех, которые получили престижную награду Pavillon Bleu, как самые чистые пляжи страны. А сегодня предлагаем почитать о лучших пляжах Корсики. Ведь как известно, остров Корсика — поистине райское место для отдыха и здесь очень много мест, где можно загорать и купаться. И дабы не превратиться в Буриданова осла и не ломать каждое утро голову, куда пойди загорать сегодня, предлагаем заранее почитать о самых знаменитых и лучших пляжах Корсики и заранее выбрать подходящий для себе. Сразу оговоримся, что практически все местные пляжи отлично подходят для любого вида отдыха. Будь то спортивные игры с мячом или простое принятие солнечных ванн в шезлонге.

Пляжи Корсики

  • Паломбаджа Это самый популярный пляж с белым мелким песком и чистейшим бирюзовым морем. Особенность этого пляжа — красные гранитные скалы и сосны. Но будьте осторожны, здесь туристов больше всего. Особенно в августе, когда на остров Корсика приезжают отдыхать французы.
  • Де Салечча Хотите уединения? Тогда вам на пляж де Салечча. Этот дикий пляж с белым песком и чистейшим морем расположен на северо-западе Корсики.
  • Роккапина Не смотрите на то, что пляж Роккапина находится вдалеке от основных туристических маршрутов и дорожных развязок. Этот небольшой белоснежный пляж и лазурный залив стоит того, чтобы туда попасть. К тому же, над самим пляжем нависает причудливой формы скала Лев Роккапины. На вершине которой стоит древняя генуэзская крепость, построенная в начале XVI века.
  • Маринелла В самом крупном заливе Корсики Аяччо, недалеко от столицы острова, находится пляж Маринелла, который прославился благодаря песням Тино Росси, восхвалявшего это место на многочисленных концертных площадках. В основном здесь отдыхают и плавают любители полюбоваться подводными красотами, поскольку буквально через пару метров от берега достать до дна практически невозможно.
  • Бодри Этот пляж идеален для семейного отдыха. Здесь крупный белый песок, масса аттракционов и прочих развлечений. Недалеко от него находится ещё один семейный пляж Джункету. Но будьте внимательны, когда дует мистраль, на Джункету приезжают поклонники виндсерфинга и тогда купаться здесь становиться проблематично.
  • Сперон Небольшой пляж Сперон, его ещё называют «пети Сперон» (маленький Сперон) находится недалеко от одного из самых популярных корсиканских курортов Бонифачо. Рядом расположен ещё один пляж Пьянтарелла и популярный гольф-клуб Гольф де Сперон.
  • Купабияс Это место, защищенное от ветров двумя скальными утёсами, можно отыскать на западе Корсики. Пляж отличается золотым песком и неимоверной по красоте подводной растительностью. Если вы любитель плавать с трубкой и маской, то вам определённо сюда.
  • Пьянтарелла Мы уже упоминали об этом пляже Корсики. Лагуна Пьянтарелла расположена в 5 км от Бонифачо и пользуется большой популярностью у виндсерфингистов. А если вы ещё и по совместительству любитель древностей и истории, то можете прогуляться к римским руинам, живописно раскинувшимся неподалеку.
  • Санта-Джулия Пляж Санта-Джулия вы найдёте в 6 км от города Порто-Веккьо. Многие туристы называют этот пляж самым красивым на всей Корсике. И это действительно так: чистое море, мелкий белый песок, шезлонги, спортивные площадки и рестораны — что ещё нужно для полноценного отдыха?

Возможно вам будет интересно узнать, какие шаги предпринимает клуб курильщиков, чтобы их не притесняли французские законы о курении.

adv

Комментарии на тему "Список лучших пляжей Корсики"

adv