Скандальная реклама L’Oreal запрещена

adv
Скандальная реклама L’Oreal запрещена
Британцы обвинили французскую косметическую компанию L’Oreal в использовании компьютерной графики в рекламе косметического крема против старения.
adv
adv

Скандальная реклама с участием оскароносной актрисы Рэйчел Вайс была запрещена. Напомним, что 41-летняя кинодива является активной сторонницей естественной красоты и крайне негативно осуждает использование ботокса и услуг пластической хирургии другими «звёздами». Но при этом на рекламных плакатах крема L’Oreal мисс Вайс предстала с удивительно гладкой кожей. Это и навело на мысль о подлоге.

В ходе расследования выяснилось, что фотографии были обработаны с использованием технологии цифрового ретуширования. Именно благодаря этому кожа Рэёчел Вайс выглядит идеальной, а не благодаря новому крему L’Oreal’s Revitalift Repair 10. британские чиновники уверяют, что такая реклама создаёт преувеличенное представление об эффективности данного крема.

Компания L’Oreal встала на защиту своего продукта, заявляя, что цифровая обработка фотографий просто необходима. Поскольку Рэйчел Вайс снимал профессиональный фотограф в специальной студии с использованием большого количества света, который помогает уменьшить изъяны кожи и сделать кадр соответствующим необходимым требованиям.

Однако это не помогло. Скандальная реклама до сих пор запрещена в Великобритании.

Возможно вам также будет интересно узнать: какие изменения ждут Лувр в Париже, а также где могут погулять в Париже любители французской литературы.

adv

Комментарии на тему "Скандальная реклама L’Oreal запрещена"

adv