Президент Франции признался в провале

adv
Президент Франции признался в провале
Николя Саркози, президент Франции, признался в провале политики мультикультуризма.
adv
adv

«Да, это провал!» – так и сказал Саркози во время недавнего телевизионного интервью. Президент Франции считает, что каждый, кто приезжает в эту страну, должен стать частью её нации. В ином случае, ничего хорошего приезжего здесь не ждет. Он однозначно не будет для французов желанным гостем.

Николя Саркози с уверенностью заявил, что Франция не будет менять свои привычки, культуру и особенности в угоду каждому, кто вознамериться остаться здесь жить. Не будут пересматриваться принципы равноправия полов, не будет примирений с тем, что кто-то вздумает запрещать девочкам ходить в школу. Более того, подчеркнул президент Франции, население не желает видеть молящих у всех на виду людей.

Стоит отметить, что Марин ле Пен, самый ультра-правый политик страны, вообще сравнила мусульман, молящихся на улицах, с нацистскими оккупантами.

В своем интервью Саркози посетовал на то, что слишком долго французы уделяли внимание идентичности тех, кто въезжал в их страну в ущерб собственному самосознанию.

В связи с чем ещё в сентябре прошлого года правительство Франции одобрило законопроект, согласно которому всем женщинам было запрещено носить паранджу, никаб и чадру в общественных местах. Тогда Саркози сказал, что Франция — это не место для подчинения женщин и ношения паранджи.

Проблема мирного сосуществования с мусульманами, выходцами из арабских стран для Франции является одной из самых острых. Мусульмане составляют большой процент от всего населения и массовые беспорядки для этой страны не редкость, как, например, погромы 2005 года.

На телеэкраны возвращается знаменитый французский сериал про Элен и её друзей.

adv

Комментарии на тему "Президент Франции признался в провале"

adv