Президент Франции отпустил Депардье в Россию

adv
Президент Франции отпустил Депардье в Россию
Президент Франции, Франсуа Олланд, не осуждает решение Жерара Депардье стать гражданином России. Как сказал сам президент: «Если Жерар Депардье так любит Россию, а Россия так любит Жерара Депардье, то пусть. Жерар Депардье — это художник в своем роде, его правила жизни не сопоставимы с правилами жизни рядового гражданина и даже президента».
adv
adv

Также, Франсуа Олланд отметил, что предоставление российского гражданства Депардье нисколько не ущемляет интересов Франции, а также никак не влияет на любовь французов к актеру.

Напомним, что Жерар Депардье отказался от гражданства Франции из-за огромного налога на богатство.в начале января 2013 года актер получил российский паспорт из рук самого Владимира Путина. На сегодняшний день Депардье обзавелся элитным жильем в Саранске, получил предложение вступить в КПРФ, а также занять пост министра культуры Мордовии. На данные предложения актер пока никак не отреагировал, однако объявил, что планирует создать на телевидение цикл передач, посвященных русской культуре.

Источник: http://www.france.russian-club.net/news_show_11649.html

Возможно вам будет интересно узнать, что во Франции фастфуд вытесняет высокую кухню!

adv

Комментарии на тему "Президент Франции отпустил Депардье в Россию"

adv