Парижская неделя моды богата на возвращения

adv
Парижская неделя моды богата на возвращения

Неделя моды в Париже постепенно приближается к своему завершению. В этом году она запомнится несколькими триумфальными возвращениями, особенно это касается французских домов моды, и завораживающей коллекцией Пьера Кардена, который после десятилетнего молчания решил всё же вернуться в мир высокой моды.

adv
adv

Карден вернулся, а неугомонный Жан-Поль Готье продолжает эпатировать и проявлять чудеса изобретательности и оригинальности. Так, в этот раз гвоздём его показа была певица из Великобритании Бет Дитто, которую природа наделила более, чем пышными формами.

Одним из самых зрелищных и запоминающихся событий парижской недели моды был 90-летний юбилей французского журнала «Vogue». Обязательным условием присутствия на вечеринке было наличие у гостей маски.

Но основное действо разгорелось, конечно же, на подиуме, где знаменитые кутюрье представили на суд зрителей свои последние коллекции.

Dolce & Gabbana
Во время показа коллекции средиземноморского дуэта Dolce & Gabbana подиум превратился в сверкающее белизной известковых стен домов южное побережье. Коллекция этой пары не отличается эксцентричностью, она без сюрпризов, но зато это воплощение элегантности и света в чистом виде. Четкие линии, прямые платья “от кутюр”, отличающиеся потрясающими деталями: гипюр, вышивка, ажурная вязка – словом всё, что делает женскую одежду такой очаровательной и волнующей.

Jean Paul Gaultier
Романсы и рок вдохновили эпатажного Жана-Поля Готье на создание очередной коллекции весна/лето 2011. Кружева, корсеты, бюстгальтеры из металла, шифон и кожа, сетка и гофрированное нижнее бельё, нижнее бельё, надетое поверх одежды, джинсовая ткань и шелк — всё это использовал кутюрье в своей коллекции, пытаясь передать стиль 80-х. Месье Готье предлагает вам взять очки с красными и зелёными линзами и взглянуть в них на мир.

Stella McCartney
Стелла МакКартни ни на кого не оглядывается и в свойственной лишь ей одной манере продолжает создавать грациозную одежду для современных людей. Туника из двухцветной ткани с голубой нитью, длинное платье из шелка цвета голубого денима, мужские пиджаки пастельных тонов, кажущиеся из-за этого очень нежными и хрупкими. Она предлагает мужчинам заменить сандалии на шлепки на трехсантиметровых каблуках, призывая таким образом выйти из банальности. Желто-зелёное платье, на котором вышиты цитрусовые, может спокойно уживаться в гардеробе вместе со строгой юбкой…

Читайте также: самые ожидаемые автопремьеры года.

adv

Комментарии на тему "Парижская неделя моды богата на возвращения"

adv