Несмотря на тревожные новости из Египта правительство Франции своих не эвакуирует

adv
Несмотря на тревожные новости из Египта правительство Франции своих не эвакуирует

Мишель Алё-Мари, глава французского МИДа заявила, что правительство Франции не собирается вывозить из Египта своих сограждан.

adv
adv

Отметим, что раньше Франсуа Баруан, представитель французского парламента, заявлял, что новости из Египта о столкновении между враждующими вызвали у французов негодование и шок. На Елисейских полях не исключают, что эти беспорядки могут перерасти в гражданскую войну. В связи с чем, господин Баруан призвал соотечественников, если у них нет безотлагательных и срочных дел, покинуть охваченный уличными боями Египет.
Госпожа Алё-Мари подчеркнула, что позиция правительства Франции довольно ясна: в связи с последними новостями из Египта французам было рекомендовано временно покинуть эту страну только в том случае, если они сами этого захотят.

По информации внешнеполитического ведомства Франции, в Египте зарегистрированы порядка 10 тысяч французских граждан. Как только в стране начались волнения, МИД попросил их быть предельно осторожными, не поддаваться на провокации, не принимать участие в манифестациях, соблюдать комендантский распорядок дня и стараться максимально дальше держаться от большого скопления народа.

Мишель Алё-Мари также отметила, что новости из Египта приходят всё более и более тревожные, поэтому настоятельно попросила прекратить анархию на улицах и предоставить возможность мировым журналистам нормально выполнять свою работу, в частности, освещать все происходящие события.

Из других новостей, возможно вам будет интересно, что однополые браки во Франции запрещены.

adv

Комментарии на тему "Несмотря на тревожные новости из Египта правительство Франции своих не эвакуирует"

adv