Кинофестиваль в Каннах: Турман танцует, а Бруни сидит дома

adv
Кинофестиваль в Каннах: Турман танцует, а Бруни сидит дома

Как говориться, не успел кинофестиваль в Каннах начаться, как многие уже испытали первое разочарование. Карла Бруни-Саркози, беременная жена президента Франции Николя Саркози, на фестиваль не приехала.

adv
adv

Но картина Вуди Аллена «Полночь в Париже», в которой снялась Бруни, была показана на открытии кинофестиваля. Фильм повествует о молодой семье в 20-х годах прошлого века приехавшей в Париж с целью открытия там собственного бизнеса.

Как признается сам режиссер, он предложил роль экскурсовода Карле просто потому, что она ему понравилась. А она, в свою очередь, согласилась, просто потому, чтобы в будущем рассказывать своим внукам, что снималась в кино. Также в фильме «Полночь в Париже» задействованы актеры Эдриан Броуди, Оуэн Уилсон, Майкл Шин и другие. Отметим, что многие критики пророчат этой картине Вуди Аллена успех и значительные кассовые сборы, не меньшие, чем у фильма «Вики Кристина Барселона» (который собрал порядка 100 миллионов долларов при бюджете в 20 миллионов).

Первой леди Канн с уверенностью можно назвать Уму Турман, которая сидит в жюри вместе с Робертом де Ниро и Джудом Лоу. Актриса в великолепном платье от Версаче украшенном перьями, с высоким разрезом впереди, блистая изумрудными серьгами, на церемонии открытия выглядела потрясающе. Но шикарный внешний вид не помешал её вести себя легко и свободно. Ума танцевала, корчила рожицы, болтала с журналистами и поклонниками.

В этом году кинофестиваль в Каннах посетила и эпатажная Леди Гага. Её дефиле по набережной Крузаетт «оттянуло» добрую часть зевак от звёздного марша по красной дорожке. Поклонники певицы шутят, говоря, что она развращает респектабельный Лазурный берег. По набережной Леди Гага прогуливалась в одних лишь прозрачных колготках и бюстгальтере.

Первый день работы Каннского фестиваля поразил зрелищностью. Творцы фильма «Кот в сапогах» привезли на красную дорожку огромные сапоги, на которых сидели Сальма Хайек и Антонио Бандерас. А создатели «Панды кунг-фу 2» привели на звёздную дорожку панду (конечно, не настоящую). Рядом с ней шла Анджелина Джоли, которая озвучивала Тигрицу, и Джек Блэк, который, собственно, и озвучивал Панду.

К слову, поклонники пары Питт-Джоли могут повздыхать, поскольку Анджелина на Французской Ривьере пока одна. Зато новую татуировку сделала — цифры. Комбинация цифр означает широту и долготу — координаты города Шауни, в котором родился Брэд Питт.

Возможно вам будет интересно узнать, что самый высокий небоскреб Франции появился в Париже.

adv

Комментарии на тему "Кинофестиваль в Каннах: Турман танцует, а Бруни сидит дома"

adv