Французы построят новый парк развлечений «Наполеонленд»

adv
Французы построят новый парк развлечений «Наполеонленд»
Открытие «Наполеонленда» произойдёт не раньше 2017 года. А первый камень заложат в 2014 году, после того, как будут проведены все расчеты и проект признают экономически выгодным.
adv
adv

Грандиозный строительный проект может начаться в столичном округе Иль-де-Франсе. Французы планируют построить там огромный парк развлечений «Наполеонленд», который будет посвящен времени правления великого императора. Посетили смогут полюбоваться реконструированными наполеоновскими сражениями, поучаствовать в походе с Наполеоном, покататься на аттракционах и прочее.

Парк развлечений будет находится недалеко от города Монтро-Фо-Йонна. Выбор места неслучаен, поскольку именно в департаменте Сена и Марна 18 февраля 1814 года Наполеон дал свой последний успешный бой, в результате которого была разгромлена австрийская армия, возглавляемая кронпринцем Вюртембергским Вильгельмом. «Наполеоновская Франция – идеальная тематика для парка отдыха», – заявил один из авторов и инициаторов проекта Ив Жего мэр городка Монтро-Фо-Йонна.

Парк развлечений «Наполеонленд» разместится на площади в сотню гектаров и обойдется французским инвесторам примерно в 200-250 миллионов евро. А в том, что крупные финансовые компании захотят профинансировать этот проект, господин Жего не сомневается.

Образцом для строительства «Наполеонленда» послужит знаменитый парк развлечений Пью-дю-Фу, созданный Филиппом де Виллье в 1989 году. «Наполеонленд» будет включать в себя несколько зон: парковая, игровая, конференц-залы и отели. С Парижем парк свяжут скоростные поезда и дорожная сеть. Основными принципами парка станут: экологичность, историчность, автоматизированность и игра. При этом, идейные вдохновители проекта уверяют, что ни в коем случае не собираются превращать парк в место паломничества почитателей Наполеона. Это не более, чем тематическое место отдыха, но в котором будут специальные помещения на проведения дискуссий на исторические темы.

Как будет организована развлекательная часть пока не известно. Предположительно, в парке «Наполеонленд» будут карусели и спектакли, воссоздающие крупные наполеоновские сражения. Посетители смогут побывать в наполеоновском биваке, при помощи трёхмерной анимации поучаствовать в переправе через Березину или Трафальгарской битве. Также в будущем парке развлечений будут аттракционы, посвященные переходу Наполеона через альпийский перевал Сен-Бернар, экспедиции в Египет и многое другое.

Господин Жегу сообщил, что по предварительным расчетам, парк развлечений «Наполеонленд» в год будут посещать порядка 1,5-2 миллиона туристов. Причем не только из Франции, но и из других стран.

Тем же, кто предпочитает не такой активный отдых, мы рады сообщить, что теперь можно не только вкусно поесть в Париже, но и поспать там же, буквально не отходя от кассы, вернее, не выходя из бара. А также, что ещё можно посмотреть в Париже: достопримечательности, музеи и прочее.

adv

Комментарии на тему "Французы построят новый парк развлечений «Наполеонленд»"

adv