Эйфелева башня превратится в дерево – ее увьют растения

adv
Эйфелева башня превратится в дерево – ее увьют растения
Эйфелеву башню превратят в «джунгли», установив на нее около 600 тысяч растений. Благодаря чему всемирно известная «Железная леди» станет самой экологичной достопримечательностью в мире.
adv
adv

На спорный проект, который кардинально изменить небесную линию Парижа, потратят 76 миллионов евро.

Озеленением Эйфелевой башни займется инжиринговая компания Ginger, которая специализируется на эко-проектах, совместно со строительной фирмой Vinci и архитектором Клодом Буше. Преобразование парижской достопримечательности планируют завершить к 2016 году.

Проект, представленный подрядчиками, уже одобрен городским советом Парижа.

Эйфелева башня, по задумке авторов, должна стать флагманом эко-туризма. Тысячи растений, которые покроют башню, будут поглощать около 84,2 тонн углекислого газа.

Изначально подразумевалось, что на реализацию проекта будут привлечены как частные, так и государственные инвестиции. В среду французская газета Figaro распространила сведения, что проект был одобрен Общественным муниципальным советом Парижа, а также фирмой SETE, которая управляет Эйфелевой башней. Однако чуть позже, как сообщило агентство “Франс Пресс”, власти Парижа и представители SETE опровергли эту информацию.

то же время многие выступают против превращения главной достопримечательности Парижа, которую ежегодно посещают более 7 млн человек, в экологический объект. Противники проекта считают, что в этом случае знаменитая “Железная леди” перестанет быть объектом индустриальной культуры, в то время как именно это привлекает толпы туристов со всего мира.

Возможно вам будет интересно узнать, что Жоржу Сименону посвятили выстовку.

adv

Комментарии на тему "Эйфелева башня превратится в дерево – ее увьют растения"

adv