Арест имущества Березовского: такова селяви

adv
Арест имущества Березовского: такова селяви
Конечно, под арест попало не всё имущество миллиардера Б. Березовского, а только две его яхты, пришвартованные на Лазурном берегу Франции, возле мыса Антиб и картины из частной коллекции.
adv
adv

Арест имущества был произведен французскими полицейскими по запросу Генеральной прокуратуры России в присутствии российских прокурора и следователя. Стоит отметить, что со стороны правоохранителей Франции это был не более чем акт взаимопомощи российским коллегам.

Напомним, что во Франции, на Антибе, который считается одним из самых излюбленных мест отдыха российских миллиардеров-олигархов, находится и другое имущество Бориса Березовского — шикарная вилла. Она расположена как раз по соседству с не менее роскошным жильем Романа Абрамовича.

Для справки

В Российской Федерации Бориса Березовского «ждёт» ряд уголовных дел. В частности, он несколько раз заочно осужден за «хищение государственных средств». В сентябре прошлого года Генпрокуратура России проинформировала общественность, что планирует наложить арест не только на имущество, но и на банковские активы беглого миллиардера. А это ни много ни мало 358 миллионов евро.

Борис Березовский, который в данный момент живет в Лондоне, позиционирует себя как яростный противник Владимира Путина. Бизнесмен в 90-х годах был близок к бывшему президенту Борису Ельцину и построил свой капитал на сомнительных «играх» в приватизацию. Москва много раз требовала экстрадиции опального миллиардера, однако Лондон постоянно отказывал, а в 2003 году Б. Березовский получил в Великобритании политическое убежище.

Одобряет ли католичество светскую деятельность своих служителей? Подробности читайте тут.

adv

Комментарии на тему "Арест имущества Березовского: такова селяви"

adv